Deep Purple сыграют новый альбом в Москве и Петербурге

Британская группа Deep Purple сыграет в Москве и Санкт-Петербурге концерты в поддержку нового альбома «Now What?!». Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию "Ленты.ру".

Российские концерты пройдут 6 и 8 ноября 2013 года, а 10 и 12 ноября Deep Purple выступят также в Киеве и Минске соответственно.

Альбом «Now What?!» должен выйти 26 апреля. На диске будет 11 композиций, на некоторых изданиях - 12. Продюсером диска выступил Боб Эзрин, наиболее известный по работе с Pink Floyd, Kiss и Элисом Купером. 11 марта 2013 года в эфире российской радиостанции "Rock FM" состоялась эксклюзивная премьера песен «Hell To Pay» и «All The Time In The World».

Deep Purple впервые выступили в России в 1996 году. С этого момента они регулярно играли в российских городах, причем не только в Москве и Петербурге, но и в других, а также на фестивале "Рок над Волгой" в Самаре.

Группа Deep Purple была образована в 1968 году. Из классического состава в нынешнем Deep Purple остались трое участников - вокалист Ян Гиллан, бас-гитарист Роджер Гловер и ударник Ян Пейс.


Архив новостей