Стив Морс: «Deep Purple собираются выпустить новый альбом»

В конце января 2019 года гитарист Deep Purple Стив Морс сделал неожиданное признания. В одном из интервью он заявил, что группа планирует приступить к записи нового альбома уже в этом году. Ожидаемый диск станет 21-м студийным альбомом легендарной группы.

С этим заявлением Морс выступил на международной выставке музыкального оборудования NAMM в американском городе Анахайме. В видеоинтервью, взятом на музыкальном конгрессе NAMM, Стив Морс рассказал о планах на 2019 год: «Мы начинаем работу над двумя новыми альбомами — один с Flying Colors и один с Deep Purple. И я знаю, что Deep Purple планируют дать еще концерты, они их просто еще не анонсировали. Так что не говорите им, что я вам об этом рассказал».

Иэн Гиллан в прошлом году говорил, что, хотя группа определенно движется к выходу на пенсию, у нее остается некоторое время на активность: «Мы так близки к концу — через год, два, три, четыре. Кто знает? Но это близко». Последний на сегодняшний день альбом Deep Purple «InFinite» вышел в апреле 2017 года после того, как они объявили первые даты прощального тура Long Goodbye. Однако музыканты, кажется, передумали уходить.

Музыкант также ответил на вопрос о возможном мировом туре в поддержку пластинки: «Я не знаю. В этом году, может быть, поедем по США, но пока еще ничего не утверждено. Я продолжаю пускать слухи!».

В предыдущем интервью Морс предсказал, что его коллеги не собираются уходить на пенсию и продолжат работать даже после того, как группа завершит свою карьеру, ведь невозможно отказаться от музыки за один день, когда она столько лет занимала настолько важное место в твоей жизни. Он также сообщил, что планирует остаться в музыке, но заниматься ей не так активно, как сейчас.

Deep Purple присутствует в нашей жизни в течение 50 лет, никто из нас не хочет, чтобы вс¸ это закончилось, но осознание того, что рано или поздно нам прид¸тся остановиться пугает. Лично я бы с удовольствием записал ещ¸ один альбом. Эмоционально мы не готовы остановиться, так что можем продолжать еще четыре или пять лет.


Архив новостей