Дэвид Ковердейл рассказал, что Deep Purple отказались от введения Ричи Блэкмора в Зал славы

По словам фронтмена Whitesnake Дэвида Ковердейла, участники нынешнего состава Deep Purple не желали появления своего бывшего гитариста на церемонии введения группы в Зал славы рок-н-ролла в 2016 году. Блэкмор не присутствовал на этом мероприятии, сказав лишь, что он обсуждал возможность своего присутствия до тех пор, пока ему не пришло письмо от президента Зала славы рок-н-ролла, в котором тот ссылался на запрет Брюса Пейна, менеджера Deep Purple. Это стало последним аргументом для Ричи, который, впрочем, поблагодарил всех проголосовавших за Deep Purple поклонников за поддержку.

Ковердейл присутствовал на той церемонии наряду с другим экс-участником Deep Purple Гленном Хьюзом: «Это была великая честь для меня. Но меня беспокоило лишь участие в церемонии Гленна Хьюза, на остальных у меня не было времени. Они лишили Ричи Блэкмора возможности получить заслуженные почести в Зале славы рок-н-ролла».

«Я позвонил Ричи и сказал: «Пойдем со мной. Никто тебе ничего не сделает», – вспоминает Дэвид.
«Первым, что я произнес в своей речи, стало: «Мне так жаль, что Ричи Блэкмор сейчас не здесь, без него никого из нас не было бы на этой сцене», и это было абсолютной правдой. Мы с Гленном отправились тусить вместе с Chicago, Cheap Trick, Стивом Миллером – все были просто великолепны. А что касается моих экс-коллег… Я рад, что они продолжают оставаться экс-коллегами. Они просто не влияют на мою жизнь ни коим образом».

Релиз Flesh & Blood, тринадцатого альбома Whitesnake, запланирован на 10 мая 2019 года.


Архив новостей