Deep Purple перезапишут «Smoke On The Water»

Ветераны рок-музыки Тони Айомми и Йен Гиллан решили перезаписать хит Deep Purple «Smoke on The Water» в помощь жертвам и пострадавшим от землетрясения в Армении в 1988 году.

Прошлой осенью участники группы посетили Армению, побывали в Ленинакане, на реконструкцию которого они 20 лет назад собирали деньги, организовав марафон Rock Aid Armenia. В городе они посетили также музыкальную школу, которая, как оказалось, так и не была реконструирована после стихии. Музыканты решили помочь восстановить школу и для этого повторно перезаписали «Smoke on The Water». Вырученные средства от распространения сингла рокеры направят в фонд реконструкции помещения.

Музыканты планируют на будущей неделе отправиться в студию. К ним должны присоединиться Нико Макбрайан барабанщик группы Iron Maiden и экс-участник Deep Purple Джон Лорд.

Следует отметить, что осенью 2009 Тони Айомми и Йен Гиллан были награждены премией Orders Of Honor, которую им вручил лично Тигран Саргсиян - премьер-министр Армении. Награду рокерам вручили в знак благодарности от властей страны за участие в программе «Армения благодарна року».