Видеоотчет о британском турне Гленна Хьюза

Популярный басист и вокалист Глен Хьюз, которого публика знает по выступлениям с такими коллективами, как DEEP PURPLE, BLACK COUNTRY и BLACK SABBATH, отснял седьмой видеоклип, завершающий отчет о турне по городам Британии.

Дебютный альбом новой американской рок группы BLACK COUNTRY COMMUNION, в составе которой играют Хьюз, ударник Джон Бонэм из LED ZEPPELIN, Дерек Шеринян из DREAM THEATER и рок-, блюз- гитарист Джо Бонамасс достиг 13-той позиции в официальном британском чарте.

Релиз диска на территории Европы состоялся 20 сентября благодаря лейблу Mascot Records, в Северной Америке альбом был презентован днем позже при поддержке лейбла J&R Adventures. Продюсировал диск Кевин Ширли, который ранее сотрудничал с коллективами LED ZEPPELIN, BLACK CROWES и AEROSMITH. Большинство композиций он микшировал на студии звукозаписи Shangri-La Studios. Материал записывался под неусыпным контролем легендарного Боба Людвига.

Вспомним, что последний сольный диск Хьюза «First Underground Nuclear Kitchen (F.U.N.K.)» был реализован в Северной Америке 7 октября 2008, при содействии Blistering Records. Ответственность за распространение CD была возложена компанию Ryko/Warner. В европейских музыкальных магазинах диск порадовал поклонников своим появлением в мае 2008, при помощи Frontiers Records.

Продюсером диска выступил Глен Хьюз. По этой причине он вышел именно таким, каким автор хотел его видеть. На сегодня можно однозначно утверждать, что «F.U.N.K.» - очередной громко заявивший о себе голос рок-музыки.

После несчетного количества бессонных ночей, проведенных в домашней студии, музыкант остался доволен результатом. Хьюз отметил, что CD являет собой «возвращение к корням». Эта пластинка – своеобразное воплощение моего мира, персонального музыкального стиля. Как и предшествующие и последующие диску записи, он обладает рядом измерений, представляя совокупность разных жанров, которые повлияли на становление моей личности как музыканта.

Ударником, как и при записи предыдущих альбомов, стал Чад Смит, бывший участник RED HOT CHILI PEPPERS, гитарные партии исполнил Луис Мальдонадо, за звучание клавишных в нескольких композициях ответственность пала на Андерса Олиндера. Пара песен были записаны при участии гитаристов JJ Marshа и Джорджа Настоса, в трех трэках участвовал клавишник Эд Рот.