Группа Ковердейла презентует альбом в Москве

Дэвид Ковердейл, который является бывшим вокалистом «Deep Purple» и участником группы «Whitesnake», готов представить московским поклонникам новый альбом под названием «Forevermore». Концерт пройдет в ДС «Мегапорт» в четверг.

Глава нескольких компаний-организаторов и Владимир Зубицкий утверждают, что группа решила устроить тур по всем странам именно в тот момент, когда вышел новый альбом (март). Концертная программа будет включать в себя как новые композиции, так и старые.

Зубицким также было отмечено, что Ковердейл способен дать отличный концерт в стиле рок-н-ролл без использования лишней атрибутики, что характерно для самых известных рокеров. Однако музыканты все же планируют привести собственные инструменты, а также оборудование.

Кроме всего прочего стало известно, что участники новой группы ведут практически здоровый образ жизни, не злоупотребляя алкогольными напитками. Свидетельством этому служит райдер Ковердейла (59 лет), в котором четко указано, что напитки должны быть безалкогольными. Перед началом концерта он попросил только газировку. Его музыканты не стали проявлять сдержанность и попросили пива и вина, но в очень малом количестве. Самым интересным пожеланием, которое было высказано музыкантами состоит в том, чтобы им были предоставлены почтовые открытки и марки для того чтобы отправлять их в США.

Официальной датой создания этой группы признан 1978 год. Хотя ее основатель утверждает, что произошло это на год раньше. Это разногласие объясняется тем, что в тот момент Ковердейл был ограничен контрактом. Его условия были таковы, что Дэвид в течение определенного срока не должен был принимать участие в других группах. Именно поэтому во время временного распада Deep Purple он занимался тем, что выпускал сольные альбомы с составом, который ему аккомпанировал и был назван «David Coverdale's Whitesnake».

Немалый вклад в создание этой группы внесли Берни Мардсен, Мики Муди, Нил Мюррей, Дэвид Даул и Брайен Джонсон. Однако последний музыкант через некоторое время был заменен Питом Солеем.

«Whitesnake» всегда имела подвижной состав, менялись все за исключением самого Ковердейла. Но каждый, кто входил в эту группу был не случайным человеком. Каждый из них был музыкантом старой школы, все они так или иначе входили в состав различных хард-роковых групп. 2010 год стал временем новых изменений, в группе появился Майкл Дэвин и Брайн Тичи. Дискография группы состоит из десятка альбомов, записанных в студии, а также нескольких альбомов, которые были записаны во время концертов.