Deep Purple сыграет в Москве золотые хиты

Рок-группа Британии «Deep Purple», которая уже давно стала легендой, проведет свое выступление на московской сцене СК «Олимпийского». Программа называется «The best». Владимир Зубицкий заявляет, что это выступление станет настоящим рок-н-ролльным концертом, во время которого и будет исполнена долгожданная программа «The best».

Во время своего визита в столицу России музыканты планируют в день своего выступления устроить автограф-сессию. Это произойдет в одном из известных столичных магазинов. Московские фанаты получат возможность встретиться со своими кумирами именно там. Глава группы компаний-организаторов подчеркивает, что это будет беспрецедентный случай, ведь ни один приезд музыкантов «Deep Purple» в Россию не включал в себя организацию автограф-сессии.

До того как дать концерт в «Олимпийском» музыканты уже успели посетить Екатеринбург (18 марта) и Санкт-Петербург (21 марта). После московского концерта они отправятся в города Украины и Белоруссии.

Приезд группы в города России является далеко не первым. В этой стране у музыкантов много поклонников, среди которых есть даже президент РФ. Интерес к творчеству этой группы не увядает вот уже на протяжении нескольких десятков лет. Это подтверждается не раз концертами, которые проходят с аншлагами.

Группа, которая выбрала жанр хард-рока, образовалась в 1968 году. Изначально она носила название «Roundabout». В апреле того же года музыканты приняли решение о смене названия, которое теперь известно всему миру.

Коллектив признан самым заметным и влиятельным в рок-музыке периода 70-х гг. Именно они стали основателями жанра хэви-металла, а также людьми, которые оказали огромное влияние на дальнейшую «тяжелую» музыку. Во всем мире было продано более 15 млн. копий альбомов этой группы. В период 70-х годов конкуренцию по уровню своей популярности им могли составить лишь Rolling Stones и Led Zeppelin. Стоит отметить, что несколько альбомов «Deep Purple» стали частью золотого фонда рок-музыки. Речь идет, например, о таких альбомах как «Deep Purple In Rock», «Live in Japan», «Stormbringer» и т.д.

Группа имеет 40-летнюю историю, за время которой в ее состав входило около 14 музыкантов. Среди них особо важную роль сыграл Ричи Блэкмор являющийся гитаристом-виртуозом, а также Томми Болин, Глен Хьюз, Джо Сатриани и Дэвид Ковердейл. Современный состав группы включает в себя следующих музыкантов: вокалиста Иена Гиллана, бас-гитариста Роджера Гловера, гитариста Стива Морса, клавишника Дона Эйри и ударника Иена Пэйса.